Los Nr.4286
Zwei Ibeji-Figuren der Yoruba,
Nigeria, 1.Hälfte 20.Jhdt. Zwei weibliche Holzfiguren mit hohen, aufwändigen Frisuren und stark betonten Körperformen. Eine Figur mit Glasperlengürtel. Beide leicht patiniert, mit Gebrauchsspuren und kleinen Schwundrissen. Höhe 15 und 16 cm.
Limit: 350 EURO |
680 EURO |