Los Nr.5659
Silberne Magnatenschmuck-Garnitur,
Ungarn, 19.Jhdt. Samtgefütterter Holzkasten mit Säbelkoppel, Gürtel, Agraffe, Brustschmuck und zwei verschiedenen Sorten Knöpfen. Alle Teile aus vergoldetem Silber mit reichhaltigem Besatz aus Almandinen und Türkisen. An einem Knopf die Öse gebrochen, der Kasten außen etwas beschädigt. Kastengröße 60,5 x 36 x 8,5 cm.
Limit: 1200 EURO |
1700 EURO |