Los Nr.3242
"Kosakenüberfall",
1.Viertel 20.Jhdt. Öl auf Leinwand. Weite Winterlandschaft, im Vordergund marodierende russische Kavallerie, ein abgelegenes ostpreußisches Forsthaus überfallend. Im Hintergrund Waldlandschaft mit brennendem Gehöft. Rechts unten monogrammiert "H.W.". In profiliertem, goldfarbenem Rahmen. Bildmaße 50,5 x 60, Rahmenmaße 63 x 72 cm.
Limit: 1200 EURO |