Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.3238 "Schimmel", Pferdedarstellung, Gouache auf Papier, links unten signiert "O. Merté München". Blattgröße 26 x 18 cm, unter Glas gerahmt.