Los Nr.3237
Wasserburg Pfalzgrafenstein bei Kaub.
Öl auf Leinwand, Ende 19.Jhdt. Blick über den Rhein auf die Wasserburg, im Hintergrund die Stadt Kaub und die Burg Gutenfels darüber. In ebonisiertem und vergoldetem Profilrahmen, rechts leicht bestoßen. Bildmaße 40 x 30 cm, gerahmt 57 x 47 cm.
Limit: 720 EURO |