Los Nr.3749
Kard mit Silberscheide,
Turkestan, 19.Jhdt. Beidseitig am Ansatz mit Schriftkartuschen geschnittene Klinge aus Wootzdamast. Silbergefasster Griff mit zwei Hirschhornschalen. Einteilige, floral getriebene, mit Kordeldraht und Zierbändern besetzte Silberscheide. Gesamtlänge 43 cm.
Limit: 760 EURO |
760 EURO |