Los Nr.3750
Karud,
Afghanistan, 19.Jhdt. Leicht geschwungene T-Rückenklinge mit eiserner Griffmontierung. Mit silbernen Zierscheiben verzierte, vernietete Griffschalen aus (beschädigtem und gesprungenem) nephritähnlichem Stein. Schnurunterlegte, lederbezogene Holzscheide. Länge 38,5 cm.
Limit: 450 EURO |