Los Nr.3610
Uhren- und Kerzenhalter,
osmanisch, Canakkale-Keramik, Ende 19.Jhdt. Schwarz glasierte, bauchige Vase mit rs. Henkel und geflügeltem Pferd als Bekrönung. Auf der Vorderseite Adler mit Aussparung für eine Taschenuhr, die Seiten mit vasenförmigen Kerzenhaltern. Minimal bestoßen, ein Flügel des Pferdes geklebt. Höhe 43 cm.
Limit: 200 EURO |
280 EURO |