Los Nr.4247
Mende-Bassa Torso,
Sierra Leone nach 1900. Holztorso einer weiblichen Figur. Aufwändige Kammfrisur, vorspringende Stirn, darunter rudimentäre Gesichtszüge. Schöne Patina, etwas bestoßen, rs. kleine Fraßspuren. Höhe (ohne Sockel) 50 cm.
Limit: 1000 EURO |