Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.4229 Elfenbeinfigur der Lega, Kongo, 1.Hälfte 20.Jhdt. Äußerst stilisierte, weibliche Figur, dunkel patiniert, mit einteilig geschnitztem, rundem Sockel. Altersspuren. Höhe 12 cm.