Los Nr.4230
Horn der Lega,
Kongo um 1900. Elfenbeinhorn mit schöner Patina, ausgearbeitetes Mundstück mit Resten von kreisförmigen Verzierungen. Im Rand des Schalltrichters ein Kupferring. Alters- und Gebrauchsspuren, Unterseite mit zwei Rissen. Länge 48 cm.
Limit: 200 EURO |
420 EURO |