Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.4214 Tür eines Getreidespeichers der Igbo, Nigeria, 1.Hälfte 20.Jhdt. Hochrechteckige Holztür mit geometrischem Schnitzdekor. Starke Gebrauchs- und Altersspuren, Fraßschäden. Maße 112 x 50 cm.