Los Nr.4199
Figur der Dogon,
Mali um 1900. Holz mit ungleichmäßiger, heller Patina. Hockende, weibliche Figur mit großflächigen Stammesnarben, die Arme erhoben. Auf rundem Holzsockel. Schwundrisse und Altersspuren. Höhe 85 cm.
Limit: 2500 EURO |