Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SUBSAHARISCHE STAMMESKUNST

Los Nr.4200
Figur der Dogon,
Mali, 1.Hälfte 20.Jhdt. Weibliche Figur aus Hartholz geschnitzt. Stark stilisierte Kopfform mit hoher Zopffrisur. Überlange, in sich geschlossene Körperformen. Leichte Altersspuren. Höhe 75 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO