Los Nr.4200
Figur der Dogon,
Mali, 1.Hälfte 20.Jhdt. Weibliche Figur aus Hartholz geschnitzt. Stark stilisierte Kopfform mit hoher Zopffrisur. Überlange, in sich geschlossene Körperformen. Leichte Altersspuren. Höhe 75 cm.
Limit: 500 EURO |