Los Nr.2412
Friedrich der Große
Marmorbüste, 2.Hälfte 19.Jhdt. Ausdrucksstarke Darstellung des Preußenkönigs mit Dreispitz und umgehängtem Hermelin. Hochwertige Bildhauerarbeit aus weißem Marmor mit angesetztem Sockel. Höhe 68 cm. Dazu ein weiterer, nicht zugehöriger Sockel aus schwärzlich grünem Marmor mit achteckiger Basis. Höhe 25 cm. Beide Teile mit minimalen Altersspuren und winzigen Chips.
Limit: 4800 EURO |