Los Nr.2413
Kaiser Wilhelm I. (1797 - 1888)
unsigniertes Portraitgemälde um 1880 Öl auf Leinwand. Halbportrait, der Kaiser sitzend in Uniform mit angelegtem Pour le mérite und Eisernem Kreuz. In vergoldetem Rahmen mit reliefiertem Blattdekor. Schöne, zeitgenössische Arbeit.
Limit: 2800 EURO |
3000 EURO |