Los Nr.1355
Webley R.I.C. No. 1, New Model, im Kal..476,
Nr. 32577. Nummerngleich. Fast blanker Lauf, Länge 4,5". Sechsschüssig. Geflutete Trommel. Messingkorn. Auf der Rahmenbrücke Händleradresse "YORK HOUSE / REGENT St. LONDON", links am Rahmen bezeichnet "WEBLEY'S / RIC / No I 476CF / NEW MODEL". Originale Brünierung mit Tragespuren, fleckig, rechts wenige, sehr feine Närbchen. Fehlerlose, einteilige Nussholzgriffschale. Fangring. Selten im Kal..476 Government (Patrone Enfield Mark III). Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 900 EURO |