Los Nr.1354
Webley R.I.C. Mod. No. 1, vernickelt,
Kal..450, Nr. 31721. Nummerngleich. Fast blanker Lauf, Länge 4.5". Sechsschüssig. Auf der Rahmenbrücke Händleradresse "ARMY & NAVY / C.S.L.", links am Rahmen im Oval bezeichnet "WEBLEY'S / RIC / No I 450CF". Vollständige Werksvernickelung, partiell wenige kleine Fehlstellen. Einteilige, dunkelbraune Nussholzgriffschale. Fangring. Sehr gute bis neuwertige Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
1000 EURO |