Los Nr.1216
Pistole 08 Simson, "Blank Chamber",
Kal. 9 mm Para, Nr. 1010a. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Blanker Lauf. Auf dem Vordergelenk bezeichnet "SIMSON & CO: / SUHL". Militärabnahme, zusätzlich auf allen Teilen Simson-Abnahme Adler/"6". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren vorne an Lauf, Griffstück und Deckplatte. Partiell matt und minimal fleckig. Kleinteile gelb angelassen. Nummerngleiche, dunkelbraune Nussholzgriffschalen. Neuwertiges vernickeltes Simson-Falzmagazin mit Aluboden, Nr. 5294+. Selten in dieser sehr guten Gesamterhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1400 EURO |
1900 EURO |