Los Nr.1215
Pistole 08 Simson, "Blank Chamber",
Kal. 9 mm Para, Nr. 967a. Nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Blanker Lauf. Auf dem Vordergelenk bezeichnet "SIMSON & Co. / SUHL". Militärabnahme, zusätzlich auf allen Teilen Simson-Abnahme Adler/"6". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Vorne am Lauf und links und rechts oben am Rahmen Närbchen, blank geputzt. Griff fleckig. Kleinteile gelb angelassen. Nummerngleiche Nussholzgriffschalen und nummerngleiches, vernickeltes Falzmagazin mit Aluboden. Gute Gesamterhaltung, durch behutsame Reinigung zu verbessern. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 800 EURO |
800 EURO |