Los Nr.5477
Zwei Luftschutzhelme für Arbeiter
einer Munitionsfabrik, vs. drei stilisierte Patronen und bezeichnet "R.O.F. Patricroft", bzw. für Arbeiter in einem Flugzeugwerk (Supermarine, Southampton?), vs. aufgemalte, stilisierte Spitfire. Lackierung jeweils mit leichten Gebrauchsspuren, Futter in schöner Erhaltung.
Limit: 300 EURO |