Los Nr.3440
Vier Phallusamulette,
römisch, 1. - 3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Amulette in Phallusform mit Trageöse. Ein Exemplar stark stilisiert. Gereinigte Bodenfunde. Größe 3,5 bis 4 cm.
Limit: 350 EURO |