Los Nr.3439 Sieben Phallusamulette, römisch, 1 - 3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grüner Patina. Unterschiedliche Formen und Größen, jeweils mit Trageöse. Längen 20 bis 33 mm.