Los Nr.2772
Kandshar,
Persien, 19.Jhdt. Zweischneidige, leicht gegratete Klinge mit verstärkter Spitze und floral geschnittenem Ansatz. Eiserner, en suite geschnittener (seitlich aufgeplatzter) Griff. Länge 44 cm. Provenienz: Alexandre Delcommune.
Limit: 700 EURO |