Los Nr.2773 Kandshar, Persien, 19.Jhdt. Zweischneidige, leicht gegratete Klinge mit verstärkter Spitze und floral geschnittenem Ansatz. En suite geschnittener Eisengriff. Länge 45 cm. Provenienz: Alexandre Delcommune.