Los Nr.3401
Zwei Speerspitzen,
Griechenland/Mittelmeerraum, 4./5.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grüner Patina. Jeweils beidseitig gegratetes Blatt mit konischen (bei einem Exemplar geklebten) Tüllen. Länge 12,6 und 19 cm. Provenienz: Slg. Freiherr v. Lipperheide, Berlin 1935.
Limit: 200 EURO |
200 EURO |