Los Nr.3400
Zwei Lanzen- und sieben Pfeilspitzen,
fernöstlich, 5.Jhdt. v. - 13.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grüner Patina. Die beiden Lanzenspitzen mit beidseitig gegrateten Spitzen. Am Ansatz bzw. an der Tülle jeweils rechteckig doppelt gelocht. Ein Exemplar mit schartigen Schneiden und beschädigter Tülle. Länge 16 und 21 cm. Unterschiedliche Pfeilspitzen mit Tüllen und Dornschäften. Länge 1,5 bis 13 cm.
Limit: 300 EURO |