Los Nr.4066
Zwei Armbrustbolzen,
deutsch, 17./18.Jhdt. Schwere Bolzen mit geschmiedeten, vier- bzw. fünfzackigen Krinen. Ein Bolzen mit beschädigtem Schaft (tiefe Kerbe), der zweite mit Ausbruch an der Nocke. Länge 28 und 30 cm.
Limit: 200 EURO |