Los Nr.4067
Drei Armbrustbolzen,
deutsch, Mitte 19.Jhdt. Unterschiedliche Scheibenbolzen. Ein Exemplar mit gewaffelter Messingspitze, der Schaft seitlich gestempelt "Pommer 20", Nocke aus Bein. Ein Exemplar mit Spitze aus Eisen und Messing, Schaft mit Resten von Befiederung, Beinnocke. Dazu ein Bolzen mit quadratischem Eisenkopf. Länge 29 bis 34 cm.
Limit: 200 EURO |