Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2459
Apostellöffel,
England, 19.Jhdt. im Stil des 17.Jhdts. Silberner Löffel mit mehreren, teils historisierenden Punzen. Die Laffe schauseitig mit Darstellung der Grablegung Christi. Der Stiel bekrönt mit einer Heiligenfigur aus geschnitztem Elfenbein. Länge 16 cm, Gewicht 38 g.

Zustand: II Limit: 240 EURO