Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2458
Hostienlöffel,
deutsch oder französisch, 19.Jhdt. im Stil des 17.Jhdts. Silber, ungemarkt. Reich verzierte, durchbrochene Laffe, in zentraler Kartusche Heiligendarstellung. En suite verzierter Stiel, auf der breiten Handhabe Verkündigungsdarstellung. Länge 19 cm, Gewicht 39 g.

Zustand: II Limit: 120 EURO
Zuschlag 120 EURO