Los Nr.3408
Fischplatte,
apulisch, 4.Jhdt. v.Chr. Gefußte Schale aus rötlichem Ton mit nach unten geneigtem Rand. Schwarz-weiße Bemalung mit drei Fischen, der Rand mit umlaufendem Blattfries. Geklebt und restauriert. Durchmesser 21 cm.
Limit: 800 EURO |
3000 EURO |