Los Nr.661
Artillerie-Karabiner Mod. 1892,
Kal. 8 x 50R, Nr. 41061. Nummerngleich. Blanker Lauf. Dt. Beschuss. Links an der Hülse bezeichnet "St. Etienne Mle. 1892", auf der Hülse "N" für Patrone 1932 mit Geschoss "N". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren. Schloss weißfertig. Dunkelbrauner Nussbaumschaft, über dem Abzug feiner Riss. Schöne Gesamterhaltung. Länge 95 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 120 EURO |
400 EURO |