Los Nr.662
Gewehr Berthier Mod. 1907/15,
Kal. 8 x 50R, Nr. 63675. Nummerngleich. Blanker Lauf. Links an der Hülse bezeichnet "Chatellerault Mle. 1907-15", rechts an der Laufwurzel "MA S 1916", auf der Hülse "N" für Patrone 1932 mit Geschoss "N". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren, Schloss weißfertig. Nummerngleicher, dunkelbrauner Nussbaumschaft mit Tragespuren. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 130 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 150 EURO |
390 EURO |