Los Nr.4561
Spanien.
Verdienstorden des Roten Kreuzes, Bruststern 1876 - 1899. Silber und emailliert, vierarmiger, brillantierter Stern mit umlaufendem Laubkranz, schildförmiges Medaillon mit Rotem Kreuz und Schriftzug "Ob Cibes Servatos - 1864 - 1876". Oberer rechter Kreuzarm mit kleiner Fehlstelle. Rs. spitze, dünne Drahtnadel und zwei Steckhaken.
Limit: 350 EURO |