Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.6492
Luxus-Hirschfänger
um 1900. Kräftige Damastrückenklinge mit zweischneidiger Spitze. Am Klingenansatz gestempelt "Duschbaum". Silberne Parierstange, Stichblatt mit aufgelegtem, vergoldetem, württembergischem Wappen. Hilze aus Hirschhorn mit Silbermontierung. Schwarze Lederscheide mit silbernen Beschlägen. Länge 44,5 cm.

Zustand: II Limit: 900 EURO