Los Nr. 482
Zwei Broschen,
Ende 19.Jhdt. Ovaler Moosachat in Goldfassung, rückseitig graviert "A v M", "Frithjof" und "G R". Länge 5,5 cm. In Schatulle aus Schildpatt und Elfenbein, auf dem Deckel silberne Plakette mit Gravur "A v M", mit grünem Samt ausgeschlagen. 7,5 x 5,5 x 2,5 cm. Dazu eine Muschelkamee in Silberfassung mit Darstellung einer weinbekränzten Nymphe, kleine Risse, oben mit Fehlstelle. Länge 6 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 300 EURO |