Los Nr. 483
Münzschmuck.
Drei gefasste Münzen, deutsch und österreichisch. Silberner Gürtelschlüsselhalter für Hausfrauen mit gefasster Silbermünze Sachsen-Meiningen 1764 "XX Eine Feine Mark" mit anhängendem, kleinem Schlüssel. Brosche aus silberner Nürnberger Münze 1754 "X Eine Feine Mark", rs. angelötete Quernadel. Österreichische 20 Kronen Goldmünze FJ I, 1892, in Goldfassung mit Feingehaltspunze "585", Gesamtgewicht 9,45 g.
Limit: 150 EURO |
160 EURO |