Los Nr. 374
Gold-Lorgnette
Fabergé St. Petersburg, Werkmeister H. Wigström, 1903-1908 Einklappbare Gläser, am Bügel Feingehaltspunze "56", kyrill. Marke "Fabergé" und Werkmeisterpunze "HW". Blattförmiger, durchbrochener Griff mit Kristall als Abschluss. Länge 11 cm, Gewicht 28 g. Leicht beschädigtes Etui. Provenienz: Sotheby's Geneva, 16. November 1999, Los 141.
Limit: 4000 EURO |
4200 EURO |