Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 3282
Zwei Silberfibeln,
keltisch, 3.Jhdt. v.Chr. Gegratete Bügelfibel mit filigran verziertem Ansatz und intakter Broschierung. Länge 47 mm. Dazu teilweise goldplattierte (etwas verbogene und beschädigte), filigran besetzte Fibel. Nadel intakt, Bock fehlt. Länge 46 mm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO