Los Nr. 3281
Drei Bronzefunde,
keltisch, 8.-5.Jhdt. v.Chr. Bronze mit unterschiedlicher Patina. Große Schmuckfibel mit plastischem Tierkopf und vernieteter Schmuckscheibe. Nadel und Öse fehlen. Fehlguss eines Tüllenbeils mit unbearbeiteten Gussrändern. Kleiner Armreif aus tordiertem Draht mit schlaufenförmigen Enden. Gereinigte Bodenfunde. Größe 6 bis 10,5 cm.
Zustand: II/III |
Limit: 160 EURO |