Los Nr. 2405
Iserlohner Tabaksdose,
Mitte 18.Jhdt. Komplett aus Messing gefertigt. Deckel und Boden geprägt, darauf Ansicht von Amsterdam bzw. Hamburg. Deckel und Boden mit Herstellersignatur "Ioh. Henr. Giese". Deckel an der Seite gerissen, Deckelscharnier beschädigt, Wandung verbogen. Länge 15 cm.
Zustand: III |
Limit: 850 EURO |