Los Nr.5880
Emil Hünten (1827-1902),
Hornist und Infanterist. Weiß gehöhte Bleistiftzeichnung auf grauem Papier. Signiert unten rechts "E Hünten", datiert unten links "7.7.76". Vermutlich eine Studie zu einem Gemälde zum Thema Deutsch-Französischer Krieg. Ecrufarbenes Passepartout. Maße 31 x 24 cm.
Limit: 180 EURO |
180 EURO |