Los Nr.5879
Vier Bilder.
Portrait eines Feldwebels im 1. Hannoverschen Inf.Rgt Nr. 74, in feldgrauer Uniform mit Schirmmütze, Öl auf Hartkarton, rechts oben signiert "Schrader, Eldegsen 1915, 43 x 60 cm, rechts unten kleiner Wasserschaden. Reservistenbild der 1. Eskadron Königs-Ulanen-Regiment (1. Hannoversches) Nr. 13, 1896/1899, gerahmt 57 x 53 cm. Gerahmter Druck mit dem Brustportrait des preuß. Generals Brinkmann in Uniform mit Ordensschmuck, 44 x 54 cm, Wasserflecken. Portrait Hindenburgs, Öl auf Leinen, unsigniert, links oben verklebter Riss. 43 x 50 cm.
Zustand: II/III |
Limit: 70 EURO |
80 EURO |