Los Nr. 2310
Apothekergefäß,
Karlsbad, letztes Viertel 18.Jhdt. Zinn. Schwerer zylindrischer Körper. Deckel mit gebogenem Henkel und zwei schmalen Zierfriesen. Die Deckelinnenseite mit Qualitätsmarke, Stadtmarke von Karlsbad und Meistermarke des Wenzel Hoffmann, Meister 1778 in Karlsbad. Teils fleckig. Höhe 28 cm.
Limit: 120 EURO |