Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2311
Stitze und Schraubflasche,
süddeutsch, Ende 18.Jhdt. Zinn. Kleine Kanne, sog. "Schnabelstitze". Konischer Korpus mit Ausguss, scharniergelagerter Deckel und Bandhenkel. Dazu sechsseitige Schraubflasche mit beweglichem Tragehenkel. Deckel undeutlich gemarkt. Höhe 18 und 16,5 cm.

Zustand: II-/II-III Limit: 180 EURO