Auktion: Mittwoch, 20. April 2005, 14.30 Uhr
Vorbesichtigung: 12. - 15. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
16. - 17. April 2005, 14.00 - 18.00 Uhr
18. April 2005, 09.00 - 18.00 Uhr
19. - 20. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr
Nur Voranmeldung verhindert mögliche Wartezeiten

Los Nr.1606
Gewehr Mod. 1907/15,
Kal. 8 x 51R, Nr. "P61926". Nummerngleich. Blanker Lauf. Links an der Hülse bezeichnet "St. Etienne Mle 1907 15", rechts auf der Laufwurzel "MA S 1916". Gerader Kammerstengel. Visier bis 2400 m. Vollständige originale Brünierung. Schloss weißfertig. Sehr schöner, dunkelbrauner Buchenschaft mit Abnahme. Originale Lederberiemung. Kein Putzstock. Gesamtlänge 130 cm. Fast neuwertiger Zustand.

Zustand: II+ Limit: 400 EURO
Zuschlag 580 EURO