Los Nr.1605
Gewehr Mod. 1907/15,
Kal. 8 x 51R, Nr. "A35077". Guter Lauf. Links an der Hülse noch bezeichnet "Chatellerault Mle 1907", rechts auf der Laufwurzel "MA C 1915". Gebogener Kammerstengel. Visier bis 2400 m. Fast vollständige originale Brünierung, an der Hülse leichte Tragespuren. Schloss weißfertig. Dunkelbrauner Nussholzschaft mit Abnahme und einigen Dellen. Originale Lederberiemung mit Messingbeschlägen. Kein Putzstock. Gesamtlänge 130 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 450 EURO |
580 EURO |