Los Nr.5996 Attila für einen Musikmeister im 2. Leib-Husaren-Regiment Nr. 2. Mehrfach gestempeltes Kammerstück aus schwarzem Tuch mit Besatz aus weißer Kamelgarn-Kant-/Plattschnur. Schwalbennester, Schulterschnüre mit Musikmeistertresse eingefasst. Altersbedingter Zustand mit Fraß- und Tragespuren. Interessantes Stück von hoher Seltenheit.