Los Nr.5995
Pelz und Attila
für Mannschaften der Leibescadron im Leib-Garde-Husaren-Regiment. Pelz: Feines, dunkelblaues Tuch mit Besatz aus gelber Kamelgarn-Plattschnur, geklöppelten Peitschen und schwarzem Webpelz. Graues Futter aus Wolltuch. Innen und außen mit leichten Fraßspuren. Attila: Kammerstück aus ponceaurotem Tuch mit Besatz aus gelber Kamelgarn-Plattschnur. Am rechten Ärmel Auszeichnungswinkel für Lanzenfechten. Rechte Brustseite innen gestempelt "LE 51". Kragen mit Trage- und Altersspuren, einige Mottenschäden.
Limit: 1800 EURO |